スカイAカップ 2018 プロボウリング レディース 新人戦

2018.7.28 〜 7.29
スポルト八景ボウル 神奈川県 横浜市金沢区泥亀2-13-1

大会進行

大会前日 7月27日(金)

前日ボール登録・新人研修会・前夜祭トーナメント

10:00-17:00
有料練習ボール
※1名1,000円 アマチュアも含む
13:00-14:30
新人研修会(50期・51期の新人戦出場プロ全員参加)
16:00-17:00
プロボウラー 前日ボール登録
18:00
前夜祭トーナメント出場プロ集合
※新人戦出場50期生&51期生
18:30-19:00
前夜祭トーナメント出場プロ公開練習&セレモニー
19:30-21:30
前夜祭トーナメント
※競技内容調整中
大会1日目 7月28日(土)

予選8G・開会式

10:00
選手集合(プロ70名予定+アマ26名予定)
10:30
練習ボール 15分間
10:45-13:45
14:00-14:30
開会式
14:30-15:20
休憩 約50分
15:20
練習ボール 10分間
15:30-18:30
予選後半4G(3-3)
※8Gトータルピン プロ上位32名・アマ上位8名を各準決勝へ選出
18:45-19:15
ファン感謝祭
※サイン会等予定
大会2日目(最終日) 7月29日(日)

【プロの部】準決勝6G・決勝トーナメント【アマの部】準決勝6G・優勝決定戦

9:00
【プロの部】選手集合(32名)
9:15
【プロの部】練習ボール 15分間
9:30-12:40
【プロの部】準決勝6G(2-2)
※【プロの部】通算14Gトータルピン上位8名を優勝決定戦へ選出
10:00
【アマの部】選手集合(8名)
10:15
【アマの部】練習ボール 15分間
10:30-12:30
【アマの部】準決勝6G(1-1)
※【アマの部】通算14Gトータルピン上位2名を優勝決定戦へ選出※3位〜8位 表彰
12:40
休憩約40分
14:45-15:05
【プロの部】決勝トーナメント1回戦(1Gマッチ) 第4試合
※5位~8位決定 表彰※順位の決定は各回戦のスコアにて決定
15:30
【アマの部】選手集合(優勝決定戦進出者2名)
15:40-16:00
【プロの部】決勝トーナメント準決勝(1Gマッチ) 第2試合
※プロ3位・4位決定 表彰※順位の決定は各回戦のスコアにて決定
16:15-16:35
【アマの部】優勝決定戦(1Gマッチ)
※花束贈呈・優勝者インタビューアマ2位表彰
16:50-17:10
17:15
表彰式(プロ優勝者〜第4位、アマ優勝者)
17:25
打ち上げパーティー
AD

注意事項

各選手、最終成績につきましては JPBA Webサイト にてご確認ください。