ROUND1 GRAND CHAMPIONSHIP BOWLING 2019 FINAL

2019.11.9
ラウンドワン 南砂店 東京都 江東区南砂6-7-15トピレックプラザ

大会進行

大会前日 11月8日(金)

JPBA前日ボール登録

08:00-17:00
前日有料練習投球
13:00-17:00
前日ボール登録(JPBA)
18:00
ボール置場閉鎖
11月9日(土)

大会当日

7:15
男女各部門受付開始
※各団体にてレーン&シフト抽選
8:15
選手集合132名(男女レギュラー部門各24名、男女シニア部門各24名、男女Gシニア部門各18名)
※集合時刻遅刻失格
8:20
選手ミーティング
8:50
Aシフト練習投球(10分間)
9:00-10:15
Aシフト予選3Gスタート(各部門とも各団体BOX1名、1-2打ち)
※奇数レーンJPBA、偶数レーン第1投球者JBC、第2投球者NBF男女レギュラー部門・男女シニア部門:各BOX3Gトータルスコア最上位者1名・計各4名(合計16名)決勝トーナメント1回戦進出男女グランドシニア部門:各BOX3Gトータルスコア最上位者1名・計各3名(合計6名)決勝トーナメント進出
10:15
Aシフト予選3G終了
※成績発表
10:35
Bシフト練習投球(10分間)
10:45-12:00
Bシフト予選3Gスタート(各部門とも各団体BOX1名、1-2打ち)
※奇数レーンJPBA、偶数レーン第1投球者JBC、第2投球者NBF男女レギュラー部門・男女シニア部門:各BOX3Gトータルスコア最上位者1名・計各4名(合計16名)決勝トーナメント1回戦進出男女グランドシニア部門:各BOX3Gトータルスコア最上位者1名・計各3名(合計6名)決勝トーナメント進出
12:00
Bシフト予選3G終了
※成績発表A+Bシフト合計・・・男子レギュラー部門8名・女子レギュラー部門8名 決勝トーナメント1回戦進出A+Bシフト合計・・・男子シニア部門8名・女子シニア部門8名 決勝トーナメント1回戦進出A+Bシフト合計・・・男子グランドシニア部門6名・女子グランドシニア部門6名 決勝トーナメント1回戦進出
12:18
練習投球(7分間)
12:25-13:25
決勝トーナメント1回戦(レギュラー部門&シニア部門&グランドシニア部門)
男女レギュラー部門各8名、男女シニア部門各8名(2G先取=2of3のマッチゲームにて各4名準決勝へ)男女グランドシニア部門 各6名(2G先取=2of3のマッチゲームにて各3名準決勝へ)※敗者4位タイ
13:25
決勝トーナメント1回戦終了
※成績発表
13:35
練習投球(5分間)
13:40-14:40
決勝トーナメント準決勝(レギュラー部門&シニア部門&グランドシニア部門)スタート
男女レギュラー部門各4名、男女シニア部門各4名(2G先取=2of3のマッチゲームにて各2名優勝決定戦へ)男女グランドシニア部門各3名(3名による1Gマッチにて各上位2名を優勝決定戦へ)※3位決定(表彰式)
14:40
各部門準決勝終了
※優勝決定戦進出者発表※インターバル(転換作業 約40分)
15:20
練習投球(5分間)
※男子グランドシニア部門2名
15:25-15:45
男子グランドシニア部門 優勝決定戦(2名による1Gマッチ)
15:45
男子グランドシニア部門 優勝決定戦終了
※男子グランドシニア部門:優勝者・第2位決定(第3位表彰)※デカピン&インタビュー
15:50
練習投球(5分間)
※女子グランドシニア部門2名
15:55-16:17
女子グランドシニア部門 優勝決定戦(2名による1Gマッチ)
16:17
女子グランドシニア部門 優勝決定戦終了
※女子グランドシニア部門:優勝者・第2位決定(第3位表彰)※デカピン&インタビュー
16:25
練習投球(5分間)
※男子シニア部門2名
16:30-16:52
男子シニア部門 優勝決定戦スタート(2名による1Gマッチ)
16:52
終了
※男子シニア部門:優勝者・第2位決定※デカピン&インタビュー
17:00
練習投球(5分間)
※女子シニア部門2名
17:05-17:27
女子シニア部門 優勝決定戦スタート(2名による1Gマッチ)
17:27
終了
※女子シニア部門:優勝者・第2位決定※デカピン&インタビュー
17:35
練習投球(5分間)
※男子レギュラー部門2名
17:40-18:40
男子レギュラー部門 優勝決定戦スタート(2名にて2G先取=2of3のマッチゲーム)
18:40
終了
※男子レギュラー部門:優勝者・第2位決定※デカピン&インタビュー
18:50
練習投球(5分間)
※女子レギュラー部門2名
18:55-19:55
女子レギュラー部門 優勝決定戦スタート(2名にて2G先取=2of3のマッチゲーム)
19:55
終了
※女子レギュラー部門:優勝者・第2位決定
20:05
表彰式
【グラドシニア部門】男子優勝・第2位・第3位、女子優勝・第2位・第3位【シニア部門】男子優勝・第2位・3位タイ(2名)、女子優勝・第2位・3位タイ(2名)【レギュラー部門】男子優勝・第2位・3位タイ(2名)、女子優勝・第2位・3位タイ(2名)
プロショップ国大最大級の品揃え

注意事項

各選手、最終成績につきましては JPBA Webサイト にてご確認ください。